Subasta 0016M, Lote # 293
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 Puertas abatibles con lunas biseladas, dos cajones interiores y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos orgánicos y remate tipo rocalla. Presenta marcas, desgaste, polilla y detalles de estructura. Dimensiones: 246 x 143 x 56 cm. Estimado $10,000-15,000